..:: IPERMERCATO ON LINE :: IL PORTALE PER IL TUO SHOPPING IN RETE

 

Home | Shopping | Biglietto Aereo | Cerca Hotel | Lastminute | Inserisci ADV | Guida al Turismo in Italia |

.: MENU' :.

Shopping on line
Computer
Cellulari
Articoli Digitali
Audio Video
Moda Donna
Moda Uomo
Intimo
Accessori Moda
Cerca Volo
Trova Hotel
Pacchetti Vacanze
Accessori Viaggio
Cerca Libro
E-Learning
DVD
Casa & Giardino
Servizi Web:
Mutui Casa
Apri Conto
Cartucce Stampanti
Riviste Scontate
Suonerie Cellulari
Hosting
Anime Gemelle
Preparazioni
Il Tuo QI
Didattica
Automobili
Foto Digitale
Cura Personale
Aste On Line

.: AGGIUNGI LOGO :.













Hotel a Firenze


Firenze č una cittā incantevole, il turista ha a disposizione un numero notevole di luoghi da visitare (spesso non bastano pochi giorni per goderseli fino in fondo); seganliamo degli itinerari turistici La mappa della cittā la trovate a questo url: http://www.comune.firenze.it/viverefirenze/mappa/new-mappa.jpg
Tra gli hotels segnaliamo:
  • Hotel Balestri: www.hotel-balestri.it
  • Hotel Pierre : www.hotel-pierre-florence.com
  • Grand Hotel Mediterraneo : www.hotelmediterraneo.com
  • HOTEL FERRETTI - www.hotelferretti.com
  • Hotel Davanzati - www.hoteldavanzati.it
  • Hotel Ambasciatori Firenze - www.hotelambasciatori.net
  • Hotel Alessandra - www.hotelalessandra.com
  • Rivoli Suites and Hotel - www.rivolisuites.com
  • HOTEL LA SCALETTA Florence - www.hotellascaletta.it
  • Hotel Montebello Splendid - www.hotel-florence-montebellosplendid.com





Per i numerosi luoghi da visitare vi seganliamo l'elenco all'url: http://it.wikipedia.org/wiki/Monumenti_di_Firenze, in cui troverete, piazze, basiliche, parchi, munumenti, palazzi, chiese, musei, testri, giardini, ville e biblioteche.


Hotel a Roma | Hotel a Venezia | Hotel a Firenze | Hotel a Napoli